Главная » 2008 » Серпень » 30 » Харьков – Карпаты. Накануне
Харьков – Карпаты. Накануне
15:19

Суббота. Сумы, стадион Юбилейный, 18.00, Арбитр Александр Дердо (Ильичевск).

Тактика

Соперники не блещут в нынешнем чемпионате, расположившись в таблице на расстоянии вытянутой руки друг от друга. Пока чуть лучше турнирная позиция у львовян. Но стоит команде Олега Кононова сегодня проиграть – выше окажется уже Харьков.

Номинальным хозяевам отступать некуда: дальше у подопечных Михаила Стельмаха пойдут такие матчи, что мама не горюй. Побеждать непременно нужно сегодня. Правда, как показывает практика, в нынешнем сезоне, в отличие от прошлого, одного мяча для виктории Горожанам уже не хватает. А голы-то как раз даются Харькову с большими потугами. Но на ничью малиново-зеленые играть сегодня точно не будут.

Психология

Отдать предпочтение кому-либо из оппонентов сложно. Можно лишь предположить: с учетом львовского прошлого нескольких игроков Харькова небольшой перевес может быть на стороне слобожан. Насолить своей бывшей команде стремятся многие.

Ключевые противостояния

Сучков, Батиста, Платон против бывших одноклубников

Уж кого-кого, а выше названных футболистов настраивать на предстоящий матч не приходится. И белорус, и бразилец, и украинец (польский голкипер Налепа, скорее всего, на поле не появится) против своей бывшей команды должны сыграть с особым настроем.

Слова

Алексей Сучков, полузащитник Харькова:

"Хочется доказать, что во Львове меня рановато списали со счетов. Тем более, что лишь в этом сезоне я впервые смогу сыграть против Карпат. В субботнем матче нас устроит только победа. Сколько уже можно?! Мы еще ни разу в этом чемпионате не побеждали. Очки набирали лишь благодаря ничейным результатам. Рано или поздно это должно закончиться. В начале сезона нам почему-то недостает фарта. Команда же в целом подготовлена хорошо. Фактически по игре мы проиграли лишь донецкому Металлургу. В других матчах создавали моменты, но подводила реализация".

Олег Кононов, главный тренер Карпат:

"Я верю в своих игроков. Они могут прибавить и играть ярко и результативно".

Харьков (ориентировочный состав): Стойко – Комарницкий, Чеберячко, Соколенко, Панковец – Милько, Козориз – Иванов, Сучков – Рибейро – Батиста

Карпаты (ориентировочный состав): Романенко – Вл.Федорив, Петривский, Милошевич, Пшеничных – Годвин, Ткачук, Ощипко – Худобяк, Кобин – Фещук

Травмированные: Ибрагим, Жеребцов, Самборский (все – Харьков)

Дисквалифицированные: нет

Прогноз Football.ua: 1:0

Интересные факты

– Харьков остается единственной командой, которая в нынешнем сезоне еще не побеждала. Безвыигрышная подопечных Михаила Стельмаха насчитывает уже 9 матчей.

– Карпаты пока не забивали Горожанам на выезде.

– Сразу четверо нынешних футболистов Харькова – Налепа, Сучков, Платон и Батиста – перешли в команду из Карпат. Играли, и не без успеха, во львовском клубе и нынешние тренеры Горожан – Михаил Стельмах и Сергей Мизин. Первый из них, к тому же, является воспитанником львовского футбола.

Матчи между собой

Всего: 4 игры, +1=1-2, 1-2.
На поле хозяев: 2 матча, +1=1-0, 1-0.

Николай Брынза, специально для Football.ua
Категория: Новини команди | Просмотров: 839 | Добавил: karpatyfans | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: