Главная » 2008 » Вересень » 10 » Турки хотят строить стадион во Львове
Турки хотят строить стадион во Львове
19:32

Турецкая компания Yeditepe выразила готовность начать во Львове строительство стадиона, на котором в 2012 году пройдут матчи чемпионата Европы по футболу, сообщил РИА Новости в среду депутат львовского городского совета, глава городской депутатской комиссии молодежной политики, спорта и оздоровления Юрий Кардашевский.

"Представители компании провели встречу с мэром Львова и депутатской рабочей группой и обещают построить во Львове стадион к Евро-2012 за 18-20 месяцев", - сказал Юрий Кардашевский.

Турки могут выступить субподрядчиком у австрийской компании Alpine Bau Gmbh, которая является генеральным подрядчиком строительства.

Турецкая строительная компания работает на Украине с 1993 года. Yeditepe участвовала в строительстве стадиона в Днепропетровске, где выполнила все бетономонтажные работы.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет на Украине и в Польше. На Украине городами, в которых пройдут матчи, определены Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов, Харьков и Одесса находятся в резерве.
http://football.ua/
Просмотров: 811 | Добавил: karpatyfans | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: