Главная » 2008 » Вересень » 10

Турецкая компания Yeditepe выразила готовность начать во Львове строительство стадиона, на котором в 2012 году пройдут матчи чемпионата Европы по футболу, сообщил РИА Новости в среду депутат львовского городского совета, глава городской депутатской комиссии молодежной политики, спорта и оздоровления Юрий Кардашевский.

"Представители компании провели встречу с мэром Львова и депутатской рабочей группой и обещают построить во Львове стадион к Евро-2012 за 18-20 месяцев", - сказал Юрий Кардашевский.

Турки могут выступить субподрядчиком у австрийской компании Alpine Bau Gmbh, которая является генеральным подрядчиком строительства.

Турецкая строительная компания работает на Украине с 1993 года. Yeditepe участвовала в строительстве стадиона в Днепропетровске, где выполнила все бетономонтажные работы.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет на Украине и в Польше. На Украине городами, в к ... Читати далі »
Переглядів: 811 | Додав: karpatyfans | Дата: 10.09.2008 | Коментарі (0)

В останньому матчі під час тренувальних зборів на угорській землі суперником "зелено-білих" був місцевий клуб "Шопрон".

Напередодні кубкового поєдинку в Олександрії, що відбудеться у неділю, підопічні Олега Кононова відвели душу, забивши у ворота суперника 11 (!) голів, не пропустивши жодного.

Ще торік такий підсумок зустрічі можна було б вважати сенсаційним, адже в сезоні 2007/08 ФК "Шопрон" (до слова, володар Кубку Угорщини-2005; у недалекому минулому в цьому клубі закінчували свою ігрову кар`єру італійці Джузеппе Сіньйорі та Луїджі Сартор) виступав у вищому дивізіоні Угорщини. Однак у січні 2008 року клуб було позбавлено ліцензії вищолігового клубу за борги й оголошено банкрутом. Нині "Шопрон", клуб з майже 90-річною історією, виступає у нижчих лігах угорського чемпіонату.
... Читати далі »
Категорія: Новини команди | Переглядів: 774 | Додав: karpatyfans | Дата: 10.09.2008 | Коментарі (0)

Алматы, стадион Центральный, 19.00, арбитр Феликс Брих (Германия).

Прямая трансляция на ТРК Украина.

Тактика

Когда Алексей Михайличенко говорил, что непременно в составе будут изменения в составе, никто не предполагал об их характере. Безусловно, потеря набравшего отменную форму Артема Милевского - это очень серьезно. Да и Андрей Русол в отсутствие Дмитрия Чигринского считался основным защитником команды. Разумеется, им нужны замены.

Думается, впереди Михайличенко не станет экспериментировать и поставит пару нападающих Шевченко - Воронин. Хотя настырность Селезнева или Гоменюка явно не помешала бы сегодня. Ведь мастерство в таких матчах нивелируется настроем противника, а он обязательно будет серьезным.

Место в центре обороны, скорее всего, займет Александр Кучер. Хотя и выход одного из любимчиков тренера Виталия Мандзюка не стоит исключать.

В ... Читати далі »
Переглядів: 732 | Додав: karpatyfans | Дата: 10.09.2008 | Коментарі (0)

Как и предполагалось, даже несмотря на выездную победу над чехами, сборная Украины (U-21) не смогла пробиться в плей-офф квалификации Евро-2009.

Для этого нашим ребятам нужно было надеяться на удивительные совпадения минимум в четырех группах. К сожалению, этого не случилось.

Итак, в матчах плей-офф 11/12 и 14/15 октября сыграют победители групп: Италия, Турция, Англия, Испания, Швейцария, Финляндия, Австрия, Сербия, Германия и Уэльс, а также лучшие четыре вторых команды: Беларусь, Израиль, Франция и Дания. Среди пролетевших мимо Евро есть такие сильные на молодежном уровне сборные как Португалия и Нидерланды.

12 сентября в Швеции состоится жеребьевка плей-офф. Там же пройдет и финальный турнир с 15 по 29 июня.
http://football.ua/
Переглядів: 860 | Додав: karpatyfans | Дата: 10.09.2008 | Коментарі (0)